D

D Deutsch

Fr. Amann, Fr. Bucher, Fr. Dietl-Hauber, Hr. Harbort, Fr. Hecht, Fr. Liebl, Fr. Opers, Fr. Primbs, Fr. Raith, Fr. Schuß, Fr. Welsch, Fr. Wildenauer (Fv.)

 

EE Englisch

Fr. Arndt (Fv.), Fr. Bauer, (Fr. Dissen), Hr. Geser, Fr. Hoffmann, (Fr. Juknevicius), Fr. Riccadona, Fr. Schöfer-Daniel, Hr. Ueberschär, Fr. Wiesmüller, Fr. Wimmer, (Fr. Wutz)

 

MM Mathematik

Hr. Biller, Fr. Bergmaier, Hr. Garhammer, Fr. Höcherl, Hr. Hutterer, (Fr. Mayr) , Fr. Prückl, Fr. Reiner, Hr. Tremmel, Fr. Wagner, (Fr. Wasinger), Fr. Weidemann (Fv.), Hr. Zankl

 

FF Französisch

Fr. Rennebach (Fv.), Fr. Wiesmüller

 

BWRBWR Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsrechnen

Fr. Dissen, Fr. Körner, Fr. Schöfer-Daniel, Sr. Ursula Wagner (Fv.), Fr Wimmer, (Fr. Wutz)

 

HEEG Ernährung und Gesundheit

Fr. Prebeck (Fv.)

 

KKR/EvR/Eth Katholsche Religionslehre  

Fr. Höcherl, Hr. Janker (Fv.), Pater Philipp, Fr. Reiner, Hr. Strohmeier, (Sr. Ursula Wagner), (Fr. Wasinger), Hr. Zankl

Evangelische Religionslehre  

Pfr. Theiß

Ehtik

Fr. Rennebach

 

ITIT Informationstechnik

(Fr. Bergmaier), Hr. Biller, Hr. Hutterer (Fv.), Fr. Kiefl-Fischer, Hr. Listl, Hr. Tremmel (CAD), Fr. Weidemann

 

GG Geschichte

Fr. Amann, Fr. Dietl-Hauber, Hr. Harbort, Fr. Hecht (Fv.), Fr. Opers, (Fr. Raith), Fr. Schuß, Fr. Welsch

Sk Sozialkunde

Fr. Opers, Fr. Schuß (Fv.)

 

GEOGeo Geographie

Fr. Arndt, Fr. Bischoff, Fr. Bauer, Fr. Bucher, Hr. Geser, (Fr. Juknevicius), (Fr. Liebl), Fr. Primbs, Hr. Ueberschär (Fv.), Sr. Ursula Wagner

 

WR WR Wirtschaft und Recht

 Fr. Dissen, Fr. Körner, , Fr. Schöfer-Daniel, Sr. Ursula Wagner (Fv.), Fr. Wimmer, (Fr. Wutz) 

 

PHPh Physik

Hr. Biller (Fv.), Fr. Bergmaier, Hr. Garhammer, Hr. Hutterer, Hr. Tremmel, Fr. Weidemann

 

CC Chemie

Fr. Engl, (Fr. Mayr), (Fr. Schneider), Fr. Prückl, Hr. Tremmel (Fv.)

 

BB Biologie

Hr. Dr. Breese, Fr. Engl, Fr. Liebl, Fr. Schneider (Fv.)

 

SWSw Sport (weiblich)

Fr. Bischoff (Fv.), Fr. Hoffmann, Fr. Ketterl, Fr. Körner, Fr. Wildenauer

 

MuMu Musik

 Hr. Strohmeier (Fv.), Fr. Wagner, Fr. Wilberg

 

KUKu Kunst

Fr. Raith (Fv.)

TG Textiles Gestalten

Fr. Prebeck (Fv.), Fr. Wilberg

 

*Fv.

Fachvorsitzende/r